К списку новостей
Врачи больницы скорой помощи провели 11 операций пациенту после ДТП – «Пострадавший поступил в край…
Опубликовано 10 окт., 16:56

Врачи больницы скорой помощи провели 11 операций пациенту после ДТП

Специалисты больницы скорой медицинской помощи провели 11 вмешательств молодому человеку после столкновения мотоцикла и легкового автомобиля. На данный момент пациент выписан.

«Пострадавший поступил в крайне тяжелом состоянии с диагнозом: политравма, множественные переломы костей таза, закрытые оскольчатые переломы большеберцовой и малоберцовой костей правой голени со смещением, закрытая травма живота, разрыв брыжейки толстой кишки, забрюшинная гематома, множественные ссадины, шок 3 степени. За все время лечения медики провели 11 оперативных вмешательств, чтобы избежать серьезных негативных последствий после таких тяжелых травм», - рассказал главный врач больницы скорой медицинской помощи Олег Попадейкин.

На лечение пациента потребовалось 44 дня и большая работа травматологов, анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов, хирургов. Сейчас мужчина выписан в удовлетворительном состоянии, он проходит реабилитацию под наблюдением специалистов больницы.

По словам главного врача, в среднем за год специалисты больницы скорой медицинской помощи выполняют более 4000 операций.

Напомним, что по статистике, в Томской области показатель смертности от травм, полученных при ДТП самый низкий среди регионов Сибирского федерального округа (3,0 на 100 тыс. жителей). Он ниже, чем в целом по стране (7,9 на 100 тыс. жителей) и по СФО (7,4 на 100 тыс. жителей).