К списку новостей
В Томской области зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусом, … – С признаками ОРВ…
Опубликовано 21 мая, 16:53

В Томской области зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусом, семь человек выздоровели

В четверг, 21 мая, в Томской области зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Контрольные ПЦР-тесты подтвердили выздоровление семи человек.

С признаками ОРВИ и пневмонии 11 человек госпитализированы в респираторный госпиталь медико-санитарной части № 2 и в инфекционное отделение больницы № 3 Томска. У остальных симптомов заболевания нет, они находятся под медицинским наблюдением в домашних условиях.

Причиной заболевания стали контакты с теми, кому диагноз COVID-19 был поставлен ранее. 

На сегодня лечение в стационарах проходят 142 пациента с коронавирусом. На кислородной поддержке в МСЧ № 2 находятся восемь человек: один на масочной подаче кислорода, семь человек подключены к аппаратам ИВЛ (шесть на инвазивной вентиляции легких, один – на неинвазивной). Еще один пациент подключен к ИВЛ в респираторном госпитале Сибирского государственного медицинского университета.

В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся 243 человека.

За сутки взято на исследование 2 174 ПЦР-теста, всего с начала тестирования проведено 41 479 исследований. 

Региональный штаб информирует, что согласно введенным федеральным центром правилам первая информация о зарегистрированных случаях заболевания в регионах России публикуется на сайте стопкоронавирус.рф.

В Томской области зарегистрировано 429 случаев заболевания коронавирусом: 292 на лечении, 133 выздоровели, четверо умерли.