К списку новостей
В новогодние каникулы томичи чаще всего интересовались режимом работы больниц – Большинство обратив…
Опубликовано 10 янв., 16:23

В новогодние каникулы томичи чаще всего интересовались режимом работы больниц

Почти 6,5 тысячи звонков приняли операторы круглосуточного call-центра регионального Центра медицинской и фармацевтической информации за период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019-го.

Большинство обратившихся интересовались наличием и ценами на лекарства, льготами на препараты, режимом работы больниц и аптек. Также у операторов спрашивали о графике работы стоматологов и дежурных врачей в поликлиниках.

Наибольшее количество обращений за праздничные дни зафиксировано 8 января — 892. Кроме того, почти два десятка обращений поступило на горячие линии департамента здравоохранения Томской области по вопросам качества оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения.

Эти, а также вопросы по анальгезирующей терапии пациентам с хроническим болевым синдромом, вакцинации, профилактике и лечению гриппа, диспансеризации специалистам call-центра можно задавать по телефонам: (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50 (услуга бесплатная). Узнать стоимость и наличие лекарств в томских аптеках, воспользоваться поиском по медуслугам можно на сайте Центра медицинской и фармацевтической информации.