К списку новостей
В Бакчарской районной больнице заработал кабинет оказания плановой помощи – Благодаря этому пациент…
Опубликовано 19 июня, 16:58

В Бакчарской районной больнице заработал кабинет оказания плановой помощи

Пациентов записывают на плановую госпитализацию в стационары, а также на необходимые для госпитализации консультации и плановые исследования во внешних медорганизациях.

Благодаря этому пациентам не нужно самостоятельно записываться в разные медицинские организации, по согласованию с ним это делает сотрудник кабинета плановой помощи.

«Чаще всего взрослых пациентов мы записываем в Томскую областную клиническую больницу, третью городскую клиническую больницу, детей – в областную детскую больницу», - отметила заведующая поликлиникой Бакчарской районной больницы Людмила Панова.

По словам заведующей, вся информация передается по защищенным каналам связи VipNet.

Кабинет располагается на 2 этаже поликлиники в 205 кабинете и работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Открытие кабинетов плановой помощи в медорганизациях региона проходит в рамках реализации Стандарта организации амбулаторной помощи на территории Томской области. Стандарт направлен на решение основных проблем и трудностей, с которыми сейчас сталкиваются пациенты при обращении в медучреждение.