К списку новостей
Поздравление губернатора и спикера с Днем работников дорожного хозяйства – От всей души поздравляем…
Опубликовано 19 окт., 18:04

Поздравление губернатора и спикера с Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники дорожного хозяйства Томской области! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Развитое дорожное хозяйство — это и признак современной, динамично развивающейся территории, и залог высокого качества жизни людей.

При поддержке федерального центра мы в Томской области уделяем дорожному хозяйству особое внимание, наверстывая упущенное в ремонте дорог. Третий год подряд дополнительно выделяем на ремонт городских и сельских дорог по полмиллиарда рублей. Два года реализуем в Томске, Северске и Томском районе президентский проект «Безопасные и качественные дороги». В южной части Томска строим дорожную развязку, которая вдохнет жизнь в новые микрорайоны областного центра и томского предместья.

Результат всей этой большой работы видят даже самые закоренелые скептики. 

Желаем вам крепкого здоровья, счастья и, конечно, неизменно высокого качества работы, которым смогут гордиться все жители нашей области!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в России появился в 1996 году. Первоначально, на основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября. Но в соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.