К списку новостей
Томский губернатор создал штаб школьного ремонта – Штаб создан в рамках федеральной программы «Моде…
Опубликовано 31 марта, 12:55

Томский губернатор создал штаб школьного ремонта

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин создал региональный штаб по капитальному ремонту общеобразовательных организаций.

Штаб создан в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», стартовавшей в этом году. Глава региона назначил руководителем штаба заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилу Огородову, заместителями – вице-губернаторов Евгения Паршуто и Анатолия Рожкова.

Напомним, в рамках федеральной программы в Томской области в 2022-2023 годах запланирован ремонт 23-х школ. В том числе, в этом году – лицея №8, школ № 5, 16 и 41 в Томске, Ново-Кусковской школы в Асиновском районе, Володинской в Кривошеинском, Михайловской в Зырянском, Куяновской в Первомайском, Коломиногривской в Чаинском и школы №1 города Кедрового.

В течение двух лет общее финансирование программы в Томской области составит почти 3,4 миллиарда рублей с учетом федерального финансирования.

«Убежден, что современными должны быть не только знания, но и здания. Сегодня у нас есть возможность добиться этой цели, поэтому программа школьного ремонта должна исполняться как часы, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Обращаю внимание глав муниципалитетов: вы должны постоянно держать на личном контроле ход капремонтов. А директоров школ прошу активно вовлекать учителей, детей и родителей в обсуждение дизайнерских решений в обновляемых школах».