К списку новостей
Томский губернатор поздравил со столетием газету «Экономика и жизнь» – В поздравлении еженедельнику…
Опубликовано 14 дек., 11:10

Томский губернатор поздравил со столетием газету «Экономика и жизнь»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление редакции и читателям газеты «Экономика и жизнь», которая отметила 100 лет со дня выпуска первого номера.

В поздравлении еженедельнику глава региона отметил, что за прошедший век экономика в нашей стране не раз претерпевала кардинальные перемены.

«И всегда профессионалы вашего издания помогали аудитории газеты не растеряться, а разобраться в экономических хитросплетениях, выбрать правильную стратегию поведения для больших предприятий и маленьких домохозяйств», — отметил в поздравлении губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Сегодня Россия на пороге новой экономической эпохи. Мы входим в век четвертой технологической революции и цифровой экономики. Я убежден, что эффективно провести цифровую трансформацию можно только тогда, когда ею охвачены все отрасли промышленности и социальной сферы. И, конечно, средства массовой информации должны быть в авангарде этого процесса, рассказывая просто о сложном — так, как это уже сто лет делает газета «Экономика жизнь», — подчеркнул томский губернатор, пожелав авторам и читателям еженедельника экономических успехов в новом веке.

В юбилейном номере издания «Экономику и жизнь» также поздравили премьер-министр России Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, вице-спикер Государственной Думы России Сергей Неверов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин и другие.