К списку новостей
Томский губернатор поздравил первомайцев с юбилеем района – «Возраст района по историческим меркам …
Опубликовано 06 июля, 09:41

Томский губернатор поздравил первомайцев с юбилеем района

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление жителям Первомайского района, который сегодня, 6 июля, отмечает 80.

«Возраст района по историческим меркам наших сибирских поселений невелик, чего нельзя сказать о роли Первомайской земли в социальном, экономическом, культурном развитии нашего региона, — подчеркнул в поздравлении губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Первомайцы вносят существенный вклад в лесопромышленный комплекс, в сельское хозяйство. Мы ударными темпами газифицируем восток области, и скоро голубое топливо придет в ваши дома. Приводим в порядок дороги. Поддерживаем малый бизнес. Строим жилье для работников бюджетной сферы и фактически заново отстроили в райцентре школу. Открываем район для туристов со всей Сибири, чему способствует известный далеко за пределами региона фестиваль эстонской культуры «Янов день».

«Первомайский район вступает в новое десятилетие с большими планами. И я убежден, что вместе мы их претворим в жизнь. Ведь в районе живут замечательные люди, по-настоящему влюбленные в свою родину», — отметил Сергей Жвачкин, пожелав жителям счастья, успехов, радости и достатка.