К списку новостей
Специалисты Центра медицинской профилактики встретили участников «Лыжни России … – Мероприятие прош…
Опубликовано 11 февр., 17:00

Специалисты Центра медицинской профилактики встретили участников «Лыжни России – 2020» на интерактивной площадке

Интерактивная площадка «Зарядись здоровьем!», организованная специалистами Центра медицинской профилактики совместно с волонтёрами-медиками из Томского базового медицинского колледжа, работала на Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

Мероприятие прошло в субботу, 8 февраля, на стадионе «Политехник».

Гости площадки измерили мышечную силу рук с помощью кистевого динамометра и проверили уровень физической подготовки, выполняя упражнения с мячами, гантелями и эспандерами. Желающие приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната.

Взрослые участники мероприятия измерили уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и проверили координацию в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения.

Интерактивная площадка привлекла к участию 300 человек. Все они получили в подарок магниты с изображениями и лозунгами, мотивирующими на ведение здорового образа жизни.

«Лыжня России» проходит  ежегодно – проведение гонки рассчитано на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители всех возрастов. Цель соревнований − привлечение взрослых и молодых людей к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие физической культуры среди населения.

Площадка работала при поддержке Управления физической культуры и спорта, Администрации города Томска, общественной организации «ПРО Здоровье».

Галерея