К списку новостей
Социальная акция «Забота» стартовала в Томской области – В кабинетах медицинской профилактики облас…
Опубликовано 01 окт., 19:26

Социальная акция «Забота» стартовала в Томской области

Акция приурочена ко Дню старшего поколения и пройдет с 1 по 5 октября.

В кабинетах медицинской профилактики областных медицинских учреждений в рамках акции для пациентов преклонного возраста организован осмотр врача-терапевта, а также ряд обследований — измерение внутриглазного и артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, электрокардиограмма. При необходимости пациентов будут направлять на прием к узким специалистам.

В ряде государственных и частных аптек, частных клиник и медцентров, участвующих в акции, с 1 по 5 октября предоставляются скидки на лекарства и медуслуги, например, офтальмологические и стоматологические.

В «СДС ДИАБЕТЦЕНТР» (ул. Ф. Лыткина, 3/1) можно бесплатно измерить общий уровень сахара в крови, проконсультироваться по использованию, проверке и настройке глюкометра и получить в подарок дневник самоконтроля и брошюру по питанию.

Адреса организаций, участвующих в акции, а также подробную информацию по предоставляемым скидкам можно узнать на сайте «Таблетка» либо уточнить по телефонам: (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50.

Организатор акции «Забота» — Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области и благотворительного фонда «ДИА-МиР».