К списку новостей
Сергей Жвачкин отчитывается перед жителями Чаинского района – Глава региона напомнил, что каждый го…
Опубликовано 27 мая, 14:07

Сергей Жвачкин отчитывается перед жителями Чаинского района

На встрече с жителями Чаинского района в муниципальном центре культуры и досуга села Подгорного сегодня, 27 мая, глава региона Сергей Жвачкин отчитывается о работе своей команды в 2016 году и за пятилетку.

Глава региона напомнил, что каждый год губернатор отчитывается перед депутатским корпусом. В апреле Сергей Жвачкин выступил с отчетом в областной думе, но решил также отчитаться перед жителями городов и районов. Уже был в Зырянке, Тегульдете, Верхнекетье, Стрежевом и в Александровском. Сегодня — в Чаинском районе.

Глава региона подвел демографические итоги Томской области, жителей которой за пять лет стало на 21 172 человека больше.

«В Чаинском районе ситуация несколько иная, но демография в районе в последние годы стабилизировалась», — подчеркнул на встрече с чаинцами врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Также глава региона напомнил о строительстве 35 новых детских садов и полном решении проблемы доступности дошкольного образования для детей от трех до семи лет. Рассказал глава региона о преодолении лигачевского рекорда в строительстве жилья, об успехах томских университетов, росте промышленного производства, газификации области, развитии сети многофункциональных центров «Мои документы».

Вместе с Сергеем Жвачкиным с жителями Чаинского района встречаются его заместители, начальники ключевых департаментов обладминистрации.

Галерея