К списку новостей
Санаторий «Чажемто» отметил свое 25-летие – Сегодня санаторий «Чажемто» широко известен не только в…
Опубликовано 16 июля, 14:47

Санаторий «Чажемто» отметил свое 25-летие

Фото: www.chazhemto.com

В июле 1994 года в селе Чажемто Колпашевского района Томской области был открыт санаторий на 58 мест, который располагал одним спальным корпусом и водогрязелечебницей. За четверть века здравница приняла более 83 тысяч человек.

Сегодня санаторий «Чажемто» широко известен не только в регионе, но и за его пределами. Одновременно здесь могут отдохнуть и поправить свое здоровье не менее 140 человек. Санаторий специализируется на лечении болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и других патологий.

«С начала 2019 года мы приняли 1700 человек. Вместе с жителями Томской области здесь побывали наши соседи из Кемеровской, Новосибирской областей, Югры, а также гости из других стран — Казахстана и Германии», — сообщил директор санатория Вячеслав Фишер.

Поздравления с 25-летием учреждения работающие в «Чажемто» 120 сотрудников приняли от зампредседателя Законодательной Думы Томской области Александра Куприянеца, главы Колпашевского района Андрея Медных, замначальника департамента здравоохранения Ольги Тулуповой и главы Чажемтовского сельского поселения Владислава Марьина.

Галерея