К списку новостей
Продолжается прием работ на конкурс, посвященный разработке логотипа Декларации… – Логотип должен с…
Опубликовано 19 нояб., 09:56

Продолжается прием работ на конкурс, посвященный разработке логотипа Декларации о пациент-ориентированном здравоохранении Томской области

Участие в конкурсе могут принять все желающие. Работы принимаются на электронный адрес: tabletka@mail.tomsknet.ru до 30 ноября.

Логотип должен соответствовать духу Декларации о пациент-ориентированном здравоохранении Томской области и наглядно отражать ее принципы. Познакомиться с Декларацией можно на сайте Департамента здравоохранения, познакомиться с техническими требованиями, предъявляемыми к логотипу, можно в Положении о конкурсе.

Финалистов конкурса ждут призы и подарки от медучреждений области: сертификаты на услуги стоматологической поликлиники и центров здоровья Томской областной клинической и Межвузовской больниц. Победитель получит в подарок курс лечебного массажа от специалистов Врачебно-физкультурного диспансера.

Организатор конкурса – региональный центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке Департамента здравоохранения Томской области и Медицинской палаты Томской области.

Первая в России Декларация о пациент-ориентированном здравоохранении была разработана и принята в Томской области в 2018 году. Основа декларации – партнерские взаимоотношения между пациентом и медицинским работником, базирующиеся на пяти основных принципах взаимодействия: взаимоуважение, выбор и ответственность, вовлеченность, доступность, открытость.