К списку новостей
Поздравление с Праздником весны и труда – Уже четверть века Первомай проходит без политической окра…
Опубликовано 28 апр., 16:17

Поздравление с Праздником весны и труда

Дорогие жители Томской области!

С удовольствием поздравляем вас с Праздником весны и труда!

Уже четверть века Первомай проходит без политической окраски. Это праздник весны и труда, который объединяет представителей самых разных поколений, профессий и народов.

Нашей стране пришлось многое пережить. Но во все времена опорой государства были добросовестные труженики, настоящие профессионалы своего дела. И сегодня за успехи страны и области мы благодарим всех, кто честно работает на заводах и фермах, в университетах и научных институтах, в больницах и школах, на нефтегазовых месторождениях и строительных площадках, в госучреждениях и на предприятиях малого бизнеса, всех, кто укрепляет благополучие семьи и страны. Благодаря вашему трудолюбию, ответственности и целеустремленности мы уверенно движемся вперед, несмотря на ветра в экономике.

Желаем вам крепкого здоровья, весеннего настроения и больше счастливых дней!

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки
Праздник весны и труда отмечается в России с 1992 года. До этого праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. В России после революции 1917 года 1 мая стал официальным праздничным днем.