К списку новостей
Поздравление губернатора и спикера с Днем учителя – Образование — одна из визитных карточек нашей о…
Опубликовано 05 окт., 10:52

Поздравление губернатора и спикера с Днем учителя

Уважаемые учителя! Дорогие ветераны педагогического труда!

Образование — одна из визитных карточек нашей области, которая претендует на статус научно-образовательного центра мирового уровня. Решая эту задачу вместе с томскими университетами, академическими институтами и технологическим бизнесом, мы большое внимание уделяем развитию школ — фундаменту образования.

В этот День знаний в Томске мы открыли сразу две новые современные школы. Одну построили в самом центре города, на улице Никитина. А вторую — в новом, активно развивающемся жилом районе Радонежский. Строим еще две — в мегарайонах Зеленые Горки и Южные Ворота.

Мы создаем комфортные условия для тех, кто учит и учится. Поддерживаем лучших педагогов, которые посвятили себя молодому поколению. Возвращаем престиж вашей замечательной профессии, потому что от учителей без преувеличения зависит будущее наших детей, нашей области и страны.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания с учениками и их родителями! Пусть все у вас будет на отлично!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Учрежден Указом президиума Верховного Совета СССР 29 сентября 1965 года. Отмечается 5 октября.