К списку новостей
Поздравление губернатора и спикера с Днем российских студенческих отрядов – Тысячи бойцов и десятки…
Опубликовано 17 февр., 09:55

Поздравление губернатора и спикера с Днем российских студенческих отрядов

Дорогие друзья!

С удовольствием поздравляем вас с государственным праздником — Днем российских студенческих отрядов!

Тысячи бойцов и десятки тысяч ветеранов объединяет сегодня томское студотрядовское движение — одно из первых и прославленных в нашей стране. Большинство значимых промышленных и социальных объектов в регионе построено с участием студенческих отрядов. Сегодня вы продолжаете эту замечательную традицию на нефтяных промыслах на севере области и атомном проекте «Прорыв» в Северске, работаете на стройках федерального масштаба от Архангельской области до Сахалина.

На последнем всероссийском слете студотрядов наши земляки Евгений Лисовский и Никита Компаниец получили звания «Лучший комиссар» и «Лучший строитель». Томичи заняли призовые места и в художественной самодеятельности, без которой не обходится ни один вечер у костра в трудовой семестр.

Спасибо, что помогаете государству и обществу в заботе о пенсионерах и ветеранах, в благоустройстве городов и сел, в воспитании детей. Желаем вам интересной работы, увлекательной студенческой жизни, отличных оценок в учебном семестре и больших заработков в семестре трудовом!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки
День российских студенческих отрядов празднуется 17 февраля. Впервые праздник отмечался в 2016 году, он установлен в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 21 февраля 2015 года.