К списку новостей
Поздравление губернатора и спикера с Днем работников сельского хозяйства и пере… – Еще несколько ле…
Опубликовано 18 окт., 09:40

Поздравление губернатора и спикера с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые аграрии Томской области! Дорогие ветераны отрасли!

Еще несколько лет назад сложно было представить, что наш северный регион на сельскохозяйственной карте Сибири будет одним из самых успешных. А сегодня мы гордимся, что третий год подряд первыми в СФО завершили уборку зерновых и что у нас одни из самых высоких в округе надоев молока. Всё это  – достижения наших сельских тружеников.

Благодаря вашему труду, благодаря нашей общей системной работе по техническому и перевооружению отрасли, благодаря таланту и энергии руководителей хозяйств, агропромышленный комплекс перестал быть черной дырой для бюджета и синонимом безысходности. Сегодня АПК – один из самых привлекательных секторов экономики для инвесторов, в этом году у нас реализуется 26 инвестпроектов на 2,8 миллиарда рублей. А еще агропром активно внедряет в производство новые технологии. Яркий тому пример – беспилотные комбайны, которые мы запустили вместе с лидером российского IT-рынка компанией «Когнитивные технологии».

Спасибо вам за труд, за свежие, качественные, вкусные и доступные продукты. Желаем вам новых трудовых рекордов на полях и фермах. Будьте здоровы, счастливы, живите в достатке!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Указом Президента РФ № 679 от 31 мая 1999 года установлено, что День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. В Томской области торжества традиционно проходят после сбора урожая. Торжественное собрание в честь профессионального праздника пройдет 18 октября в театре драмы.