К списку новостей
Поздравление губернатора и спикера с Днем работников дорожного хозяйства – Поздравляем вас с профес…
Опубликовано 18 окт., 15:35

Поздравление губернатора и спикера с Днем работников дорожного хозяйства

Уважаемые работники, дорогие ветераны дорожного хозяйства Томской области!

Поздравляем вас с профессиональным праздником и успешным завершением большой дорожной кампании-2019!

Благодаря вашему труду, профессионализму, ответственности каждый год дороги нашего региона становятся лучше и безопаснее. В этом году бюджет дорожного фонда нашей области превысил уже 6,5 миллиарда рублей! 2,7 миллиарда регион направил на президентский национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При этом Томская область завершила работы по национальному проекту в числе первых десяти регионов страны, до дождей и морозов. Четвертый год подряд дополнительно мы направляем по полмиллиарда рублей в ремонт городских и сельских дорог. Полным ходом ведем масштабное строительство транспортной развязки в южной части Томска.

Всего за несколько лет мы с вами совершили революцию в дорожном ремонте. Сейчас не чиновники, а сами жители – на сходах граждан, в социальных сетях, – решают, какие дороги ремонтировать в первую очередь. Вместе с учеными ТГАСУ и активистами Общероссийского народного фронта мы контролируем все этапы дорожного ремонта – от песчаного карьера до укладки асфальта и принимают результат. И так теперь в нашей Томской области будет всегда.

Желаем вам крепкого здоровья, больших проектов и только хороших отзывов о вашей работе!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в России появился в 1996 году. На основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», этот праздник отмечали в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.