К списку новостей
Поздравление губернатора и спикера с Днем работника прокуратуры – Сильное государство отличает зрел…
Опубликовано 11 янв., 11:50

Поздравление губернатора и спикера с Днем работника прокуратуры

Уважаемые работники прокуратуры, дорогие ветераны!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сильное государство отличает зрелое законодательство, которое действует в интересах  страны и ее граждан, обеспечивает порядок, гарантирует условия для развития экономики и социальной сферы. Почти 300 лет на страже российских законов стоят органы прокуратуры.

Вместе с вами мы успешно совершенствуем региональное законодательство, повышаем прозрачность бюджетного процесса и эффективность расходования бюджетных средств, боремся со злоупотреблениями во власти. В этой работе нам помогают главные традиции томских органов прокуратуры — профессионализм, порядочность и ответственность. Именно эти качества отличают подавляющее большинство ветеранов и молодых сотрудников «ока государева».

Желаем вам успехов в нелегкой, но очень нужной государству и обществу службе, здоровья, счастья и всего самого доброго!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается в России 12 января с 1996 года в соответствии с Указом Президента РФ от 29 декабря 1995 года. В основу даты положено создание в государстве института прокуратуры: 12 января 1722 года указом императора Петра Великого при правительствующем Сенате учрежден пост генерал-прокурора.