К списку новостей
Медики ответили на вопросы жителей Томской области об онкологии – На вопросы томичей по многоканаль…
Опубликовано 05 февр., 13:01

Медики ответили на вопросы жителей Томской области об онкологии

Во Всемирный день борьбы с раком (4 февраля) в Томском областном онкологическом диспансере прошла «горячая линия» для населения. За полтора часа работы на нее поступило 39 звонков от жителей региона.  

На вопросы томичей по многоканальному телефону отвечали специалисты регионального департамента здравоохранения и областного онкодиспансера.

Большинство поступивших звонков касались сроков оказания специализированной и высокотехнологичной медпомощи, маршрутизации пациентов из медучреждений первичного звена, открывшегося пансионата онкодиспансера, а также круглосуточной паллиативной помощи пациентам. 15 процентов обращений поступили из отдаленных населенных пунктов региона.

«Общение в режиме онлайн позволяет оперативно оценить спектр самых актуальных вопросов борьбы с онкологией в Томской области, которые волнуют пациентов и их родственников. Для людей это возможность, не записываясь лично на прием, услышать официальный ответ на свой вопрос, выразить жалобу или получить исчерпывающее разъяснение специалиста», — пояснила заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области по медицинским вопросам Елена Шаталова.

Работу в формате «горячей линии» медики продолжат в апреле.