К списку новостей
Квесты по отказу от курения проходят в техникумах и колледжах Томска – Цель таких занятий – сформир…
Опубликовано 13 нояб., 14:21

Квесты по отказу от курения проходят в техникумах и колледжах Томска

Цикл игровых занятий по профилактике курения проходит в средне-профессиональных образовательных учреждениях. Занятия-квесты в преддверии Международного дня отказа от курения (отмечается ежегодно в третий четверг ноября) проводят психологи Центра медицинской профилактики Ирина Назарова и Юлия Грачёва.

Цель таких занятий – сформировать у студентов негативное отношение к курению. Участники делятся на команды и проходят несколько этапов квеста, на которых знакомятся с негативными последствиями воздействия табачного дыма на организм человека. Учащиеся выполняют логические задания (собирают пазлы и разгадывают ребусы), которые помогают им получить знания о вреде табакокурения. Получив информацию, команды придумывают и презентуют проекты по защите мира от губительного воздействия табачного дыма.

На занятиях студенты также знакомятся с мобильным музеем ЗОЖ общественной организации "ПРО Здоровье". Учащиеся измеряют уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе специальным прибором, а также знакомятся с моделями музея, которые показывают вредное воздействие курения на организм человека.

Занятия уже прошли в Томском экономико-юридическом техникуме и Томском механико-технологическом техникуме. До конца ноября квесты также пройдут в Томском финансово-юридическом техникуме, Томском экономико-промышленном колледже и Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций.

Галерея