К списку новостей
Капитальный ремонт Кожевниковской районной больницы идет по графику – Капитальный ремонт в трехэтаж…
Опубликовано 17 нояб., 17:06

Капитальный ремонт Кожевниковской районной больницы идет по графику

В настоящее время готовность объекта составляет 50 процентов, строители приступают к отделочным работам.

Капитальный ремонт в трехэтажном больничном стационаре Кожевникова начался в мае 2017 года. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился выделить на эти цели 114 млн рублей из бюджета. Еще 24 миллиона власти вложили в приобретение современного медицинского оборудования — цифрового рентген-аппарата, аппаратов УЗИ и искусственной вентиляции легких, современного операционного стола.

Губернатор поставил задачу завершить все работы на объекте за год.

Как сообщил главный врач Кожевниковской районной больницы Сергей Литавин, сегодня (через полгода с начала капремонта) готовность стационара составляет 50 процентов.

В здании площадью больше 2000 «квадратов» завершены демонтаж, утепление и гидроизоляция цокольного этажа, установлены новые и усилены существующие дверные проемы, выполнена кладка перегородок, закончились кровельные работы и монтаж системы отопления.

Сейчас в больнице идет устройство лифтовой шахты, а также входов и пожарных выходов подвала, утепление и облицовка фасада, начинаются отделочные работы.

В Кожевниковской райбольнице работают поликлиника, терапевтическое, детское и хирургическое отделения, а также отделения анестезиологии-реанимации, экстренной и скорой медицинской помощи. В больничном стационаре 113 коек, а родильный дом имеет статус межмуниципального центра по обслуживанию Кожевниковского и Шегарского районов.