К списку новостей
Как раскрутить предпринимательские инициативы в аквакультуре? – Организации рыбохозяйственного комп…
Опубликовано 18 окт., 15:10

Как раскрутить предпринимательские инициативы в аквакультуре?

20 октября в Томске состоится обучающий семинар «Современное состояние и пути развития пресноводной аквакультуры Сибири».

Организации рыбохозяйственного комплекса вместе со специально приглашенными экспертами обсудят развитие аквакультуры в регионе, повышение привлекательности сектора для малого и среднего предпринимательства, а также продвижение продукции местных производителей на российском рынке.

Семинар пройдет в рамках реализации программы развития Кластера возобновляемых природных ресурсов Концепции «ИНО Томск» и Программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Томской области в 2017 году. Организаторы семинара – Администрация Томской области, Кластер возобновляемых природных ресурсов.

Откроет обучающий семинар лекция чешского эксперта в области рыбоводства Яна Коуржила, в ходе которой он представит исторический обзор и современное состояние аквакультуры в Чехии и приоритетные направления ее развития.

Эксперты оценят текущее состояние аквакультуры в Томской области и перспективы ее развития. В частности, будут затронуты вопросы технологического развития объектов аквакультуры, финансирования и управления инвестиционными проектами, использования мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы подготовки специалистов для работы на современных рыбоводных производствах.

Отдельно в ходе семинара будет затронута тема продвижения продукции местных производителей на региональном рынке и соседних областях. Эксперт в области маркетинга и продвижения Александр Откидач расскажет, какие инструменты наиболее эффективны для продвижения продукции аквакультуры, как работать с потребителями и какие основные ошибки совершают производители при продвижении своей продукции.

По результатам семинара будет подготовлена резолюция с ключевыми инициативами участников. Экспертами обучающего семинара выступят:

  • Коуржил Ян, профессор Лаборатории искусственного воспроизводства рыб, Факультет рыбоводства и охраны вод, Южночешский университет (г.Водняны, Чехия)
  • Егоров Евгений Васильевич, к.б.н., директор Новосибирского филиала ФГБНУ "Госрыбцентр", Почетный работник рыбного хозяйства России (г.Новосибирск)
  • Сысуев Василий Алексеевич, директор МУП «Обьрыбпром» (г.Ханты-Мансийск)
  • Откидач Александр Леонидович, директор агентства по продвижению в социальных сетях «MediaLab» (г.Иркутск)