К списку новостей
Итоги детской летней оздоровительной кампании – На базе пространства коллективной работы «Точка кип…
Опубликовано 21 сент., 00:00

Итоги детской летней оздоровительной кампании

(без аннотации)

На базе пространства коллективной работы «Точка кипения - Томск» (пр. Ленина, 26, 2 этаж) для подведения итогов летней детской кампании встретились руководители и сотрудники детских организаций отдыха и оздоровления Томской области, представители органов местного самоуправления муниципальных образований Томской области, представители органов государственной власти Томской области: Департамента по вопросам семьи и детей Томской области,  Департамента общего образования Томской области, Департамента профессионального образования Томской области, Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Департамента социальной защиты населения Томской области, Департамента труда и занятости населения Томской области, Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области, а также сотрудники подведомственных учреждений данных ведомств; представители силовых и контрольно-надзорных ведомств: - Управления  Роспотребнадзора по Томской области, Главного управления МЧС России по Томской области, УМВД России по Томской области; Управления Росгвардии по Томской области; представители: аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Томской области, образовательных организаций высшего образования,  Федерации профсоюзных организаций Томской области, уполномоченных органов муниципальных образований Томской области по организации отдыха детей, общественной организации  «Ассоциация организаторов оздоровления и отдыха детей Томской области «Каникулы».

 

Итоги летней оздоровительной кампании детей в Томской области подведены.

По состоянию на 1 сентября т.г. всеми формами отдыха и оздоровления в Томской области охвачено 56 949 детей или 46,08% от численности детей школьного возраста.

Сохранена социальная направленность детской оздоровительной кампании. За указанный период оздоровлено 19880 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что на 232 ребенка больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Услуги по отдыху и оздоровлению детям предоставляли 600 оздоровительных организаций различных типов.

Самые достойные организаторы детской оздоровительной кампании 2018 года в торжественной обстановке награждены благодарностями и благодарственными письмами Администрации Томской области и Департамента по вопросам семьи и детей Томской области.

Перед участниками мероприятия представили свои творческие номера дети из образцового вокального ансамбля «Росинки» и сводного хора детской школы искусств № 4 города Томска (руководитель Елена Фомина). Прозвучали «Песня  о Томске» и песня «Взлетай на крыльях таланта».

Таким образом организаторы детского отдыха  по итогам трудового лета в режиме  круглосуточной ежедневной деятельности не только смогли оценить сводные показатели, достигнутые Томской областью в целом в сфере отдыха и оздоровления детей, но и окунулись в атмосферу яркого детского творчества.

Мероприятие завершилось общим фотографированием на память о прошедшем лете и музыкальным подарком от руководителей детских оздоровительных лагерей.

Галерея