К списку новостей
Губернатор Сергей Жвачкин поздравил жителей Томской области с годовщиной Крымск… – «Четыре года наз…
Опубликовано 18 марта, 21:15

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил жителей Томской области с годовщиной Крымской весны и поблагодарил за активное участие в выборах

Сегодня, 18 марта, губернатор Сергей Жвачкин поздравил жителей Томской области с четырехлетней годовщиной воссоединения России и Крыма на вечернем праздничном концерте-митинге «Россия. Севастополь. Крым» на площади Ново-Соборной областного центра.

«Четыре года назад жители России и Крыма вновь стали единым целым, — сказал томский губернатор Сергей Жвачкин на митинге в центре Томска, который начался в 20 часов. — Мы доказали всему миру, что можем самостоятельно принимать решения в пользу своей страны и своих граждан, а не в угоду чьим-то интересам. Доказали, что можем развиваться, несмотря на санкции».

Губернатор поблагодарил избирателей Томской области, принявших участие в выборах Президента России.

«Большинство жителей нашей области пришли сегодня на избирательные участки и проголосовали согласно своим убеждениям. Спасибо, что отдали голоса за будущее нашей страны и области!», — поблагодарил Сергей Жвачкин жителей региона.

На концерте «Россия. Севастополь. Крым» томичей также поздравили мэр Томска Иван Кляйн, член Совета Федерации Владимир Кравченко, депутат Государственной Думы Татьяна Соломатина, член Общественной палаты Томской области, председатель рабочей группы «Общественный контроль на выборах» Чингис Цыренжапов, и командир Томского регионального отделения Российских студенческих отрядов Игорь Разживин.

На празднике, организованном администрацией Томска, выступили лауреаты губернаторского фестиваля народного творчества. На Ново-Соборной площади Томска собрались 2100 человек.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова высказались за его вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации. За вхождение в РФ проголосовало 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. Соответствующий договор 18 марта 2014 года в Кремле подписали Президент РФ Владимир Путин, главы Крыма и Севастополя. Госдума и Совет Федерации приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Галерея