К списку новостей
Губернатор Сергей Жвачкин поздравил ветерана комсомола и госуправления Сергея К… – «Вы родом из ком…
Опубликовано 07 февр., 11:05

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил ветерана комсомола и госуправления Сергея Кузнецова

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление экс-первому секретарю Томского обкома ВЛКСМ, бывшему председателю областного профсоюза предпринимателей, экс-руководителю аппарата Законодательной Думы региона Сергею Кузнецову, который сегодня, 6 февраля, отмечает 65.

«Вы родом из комсомола. И где бы ни работали — в северной или южной столице нашей области, в парламенте или в предпринимательской среде, — вас всегда и везде отличает комсомольский задор, уникальная позитивная энергетика», — подчеркнул Сергей Анатольевич в поздравлении Сергею Дмитриевичу.

«Мы познакомились с вами в Стрежевом, где вы отвечали за организацию работы студенческих строительных отрядов. Благодаря вашей целеустремленности у молодежи был хороший контакт с нами, производственниками. В срок сдавались промышленные и социальные объекты, область давала стране нефть, а томское движение ССО обрело славу одного из лучших в Советском Союзе», — напомнил губернатор юбиляру.

«Ваш талант организатора в полной мере проявился в сложнейшую эпоху перемен. Будучи первым секретарем Томского обкома ВЛКСМ, вы создали Фонд молодежных инициатив, молодежный хозрасчетный центр «Томич», ателье молодежной моды, центры научно-технического творчества, молодежные жилищные комплексы. С удовольствием вспоминаю годы работы с вами», — сказал в поздравлении Сергей Жвачкин, поблагодарив Сергея Кузнецова за активное участие в праздновании 100-летия комсомола и во многих других важных региональных проектах.