К списку новостей
Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с юбилеем экс-главу региона Виктора Кресса – «Совсем немного гу…
Опубликовано 16 нояб., 12:06

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с юбилеем экс-главу региона Виктора Кресса

Сегодня, 16 ноября, член Совета Федерации Федерального Собрания России Виктор Кресс отмечает 70. Бывшего главу региона одним из первых с юбилеем поздравил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Совсем немного губернаторов в России имели возможность более двух десятков лет находиться у руля региона. А управлять такой областью, как наша, на рубеже веков и формаций было нелегко вдвойне. И только люди с вашим характером могли справиться с такой непростой задачей», — отметил Сергей Анатольевич в поздравлении Виктору Мельхиоровичу.

«В годы перемен вы не растеряли, а укрепили экономический потенциал Томской области. Увидели единственно правильный вектор для нашего региона в мощном научно-образовательном комплексе и инновационной сфере, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Знаю, что лучший подарок к вашему юбилею — это убедительные результаты развития, которые Томская область демонстрирует сегодня в обрабатывающих производствах, лесопромышленном комплексе, аграрном секторе, газификации, дорожном хозяйстве и, конечно, науке и высшем образовании».

Глава региона пожелал юбиляру крепкого здоровья и много сил на благо Томской области. Накануне Сергей Жвачкин вручил Виктору Крессу орден «Томская слава».