К списку новостей
Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с юбилеем академика Николая Бохана – «Научно-образовательный ко…
Опубликовано 01 июля, 14:56

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с юбилеем академика Николая Бохана

Губернатор Сергей Жвачкин направил поздравление директору НИИ психического здоровья Томского национального исследовательского медицинского центра РАН академику Николаю Бохану, который сегодня, 1 июля, отмечает 60.

«Научно-образовательный комплекс – это основа развития нашей Томской области. И вы – один из его ярких представителей, – сказал Сергей Жвачкин в поздравлении Николаю Александровичу. – Ценю, что руководящую работу на посту директора НИИ психического здоровья Томского национального исследовательского медицинского центра вы успешно совмещаете с преподавательской, научной и практической деятельностью».

Губернатор напомнил, что Николай Бохан стоял у истоков и внес большой вклад в развитие Сибирской наркологической школы, подготовил 50 кандидатов и 12 докторов наук.

«Ваши разработки по лечению людей от зависимостей показывают высокую результативность и успешно применяются во многих регионах страны», – подчеркнул глава региона в поздравлении академику и пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья и новых успехов.