К списку новостей
Губернатор Сергей Жвачкин поздравил Егора Лигачева – «Живя в Москве, сердцем вы всегда с Томской об…
Опубликовано 29 нояб., 16:45

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил Егора Лигачева

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с днем рождения почетного гражданина Томской области Егора Лигачева. Сегодня, 29 ноября, бывший первый секретарь Томского областного комитета КПСС и секретарь Политбюро ЦК КПСС отмечает 98.

«Живя в Москве, сердцем вы всегда с Томской областью, почетным гражданином которой по праву являетесь. Знаю, что всегда с нетерпением ждете вестей о жизни и достижениях малой Родины. И таких достижений у нас немало», – сказал Сергей Анатольевич, поздравляя Егора Кузьмича.

Глава региона сообщил юбиляру, что в этом году томские университеты улучшили позиции в рейтингах. В областном центре приняли первых учеников две новые огромные школы. Несмотря на крайне неблагоприятную даже для Сибири погоду, Томская область вновь стала лидером в Сибири по урожайности зерновых. В Асиновском районе на проектную мощность вышла единственная за Уралом роботизированная молочная ферма с учебным центром для животноводов. На площадке Томского нефтехимического комбината введено в эксплуатацию новое производство технических газов. Запущены высокотехнологичные производства на заводе «Сибкабель» и «Томском инструментальном заводе». В Северске идет строительство энергокомплекса с реактором на быстрых нейтронах «БРЕСТ-300», который призван дать второе дыхание атомграду.

«Традиции трудолюбия и ответственности перед страной и будущими поколениями, которые помогают Томской области идти вперед, заложили именно вы, уважаемый Егор Кузьмич. Томичи всегда это помнят и вами гордятся», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин, пожелав патриарху отечественной политики здоровья и еще многих лет активной жизни.