К списку новостей
Губернатор поздравил с юбилеем ветерана оборонки – Большую часть жизни Геннадий Васильевич посвятил…
Опубликовано 26 нояб., 12:54

Губернатор поздравил с юбилеем ветерана оборонки

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление ветерану оборонно-промышленного комплекса страны Геннадию Борисову, который сегодня, 26 ноября, отмечает 80.

Большую часть жизни Геннадий Васильевич посвятил оборонно-промышленному комплексу страны. Окончив Томский политехнический институт, он работал в Северске, в Ковровском филиале Владимирского завода «Точмаш», а затем вернулся в родной регион — на Томский радиотехнический завод, где в дальнейшем трудился главным инженером.

«Именно в Томске вместе с конструкторским бюро регистрирующей аппаратуры вы освоили производство сложнейших комплексов, которые не могла себе позволить ни одна армия в мире. Разработали ряд уникальных технологий, не имеющих аналогов. А затем организовали в Томске производство товаров народного потребления — легендарных магнитофонов «Томь», известных каждому томичу и не только», — подчеркнул в поздравлении Геннадию Борисову губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Кроме того, до выхода на заслуженный отдых ветеран работал в томской научно-производственной фирме «Микран». Под его руководством группа специалистов усовершенствовала программное обеспечение станочного парка, что на порядок повысило точность металлообработки, качество продукции одного из ведущих предприятий страны в области радиоэлектроники.

«Знаю, что даже на заслуженном отдыхе вы не теряете связь с томскими производственниками. Высоко ценю ваш личный вклад в развитие промышленности», — сказал Сергей Анатольевич Геннадию Васильевичу, пожелав юбиляру здоровья, счастья и долгих активных лет.