К списку новостей
Губернатор поздравил с юбилеем ветерана исполнительной власти Тамару Мордовину – Тамара Сергеевна о…
Опубликовано 24 мая, 14:12

Губернатор поздравил с юбилеем ветерана исполнительной власти Тамару Мордовину

Томский губернатор Сергей Жвачкин направил поздравление экс-вице-губернатору Тамаре Мордовиной, которая сегодня, 24 мая, отмечает юбилей.

Тамара Сергеевна окончила юридический факультет ТГУ, трудовую деятельность начала в Кожевниковском районе — в райкоме ВЛКСМ и сельском совете. С 1973 года — в органах прокуратуры, в 1979-1985-м — инструктор и завотделом Томского горкома КПСС, затем возглавляла отдел юстиции Томского облисполкома, работала в областной прокуратуре. В администрации Томской области на рубеже веков возглавляла комитет по государственно-правовым вопросам, была управляющей делами – заместителем главы региона.

Сергей Жвачкин в поздравлении отметил, что в Томской области найдется немного руководителей, с которыми бы не пересекался профессиональный и жизненный путь Тамары Сергеевны. И все отзываются о ней как о высококлассном, порядочном, принципиальном и ответственном специалисте.

«Свою жизнь вы посвятили праву и служению государству. И где бы ни работали — в комсомольских, советских, партийных, надзорных или исполнительных органах власти, — всегда поступали так, как велит Закон. Особенно ценными ваши знания и умения стали в перестроечное лихолетье, когда стране, региону и обществу многому пришлось учиться заново. Годы работы в администрации Томской области ваши коллеги вспоминают с благодарностью и ностальгией», — подчеркнул томский губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона поблагодарил юбиляра за то, что на заслуженном отдыхе она посвятила себя преподавательской деятельности и работе с молодежью, пожелав Тамаре Сергеевне здоровья, счастья, непроходящего оптимизма и только радостных дней.