К списку новостей
Губернатор поздравил главу Тегульдетского района с переизбранием – Помимо действующего руководителя…
Опубликовано 05 нояб., 15:43

Губернатор поздравил главу Тегульдетского района с переизбранием

Сегодня, 5 ноября, депутаты Тегульдетского района на собрании Думы переизбрали на второй срок главу муниципалитета Игоря Клишина.

Помимо действующего руководителя районной администрации на должность также претендовал глава Берегаевского сельского поселения Олег Жендарев, прошедший процедуру конкурсного отбора.

«На заседании Думы присутствовали все 13 муниципальных депутатов, которые проголосовали за кандидатуру Игоря Клишина», — сообщила заместитель главы районной администрации по управлению делами Татьяна Кадышева.

«Сегодня муниципалитет активно участвует в реализации национальных проектов, развивает предпринимательство, ЖКХ и другие сферы жизни. Единогласная поддержка депутатского корпуса даст  возможность Игорю Клишину в полной мере продолжить эту работу», - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона напомнил, что 19 ноября местный депутатский корпус выберет главу Шегарского, а 21 ноября – Александровского района и пожелал успехов кандидатам на выборах.

Игорь Александрович Клишин родился в 1977 году в селе Бакчар. Окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Технология деревообработки». Трудовой путь начал в 1998 году рабочим на одном из районных лесохозяйственных предприятий. С апреля 2000-го по август 2001-го — диспетчер и мастер по благоустройству и лесозаготовке в Тегульдетской сельской администрации, затем пять лет проработал в должности экспедитора в районном управлении ЖКХ. Занимал должность исполнительного директора частного предприятия и директора МУП «Прогресс». В 2014 году избран главой Тегульдетского района.