К списку новостей
Губернатор назначил нового директора аграрного колледжа – Комментируя решение, глава региона отмети…
Опубликовано 22 нояб., 17:05

Губернатор назначил нового директора аграрного колледжа

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил директором аграрного колледжа Елену Кускову, ранее занимавшую должность заместителя руководителя этого регионального государственного учебного заведения.

Комментируя решение, глава региона отметил масштабность задач, которые стоят перед образовательным центром АПК.

«Мы оказываем большую поддержку нашему аграрному сектору, системно занимаясь техническим перевооружением, государственной поддержкой как индивидуальных фермерских, так и крупных хозяйств, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Но никакие деньги не заменят на селе людей — увлеченных, целеустремленных, владеющих современными технологиями, знающими, как грамотно организовать производственные и бизнес-процессы. В последние годы в наш АПК приходят именно такие люди. Из синонима разрухи и беспросветности аграрный сектор превращается в настоящее место притяжения для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Искать и готовить именно такие кадры для села — задача нашего аграрного колледжа и Елены Кусковой, которая сегодня его возглавила».

Елена Викторовна Кускова в 1992 году окончила Томский государственный педагогический институт. В Томском аграрном колледже работает 22 года, из которых 12 лет — в должности заместителя директора. Томский аграрный колледж с 1998 года возглавлял Альберт Оксенгерт, который вышел на заслуженный отдых.