К списку новостей
Гости ярмарки активного долголетия познакомились со Школами здоровья и музеем З… – Мероприятие было…
Опубликовано 27 февр., 17:45

Гости ярмарки активного долголетия познакомились со Школами здоровья и музеем ЗОЖ

Центр медицинской профилактики презентовал бесплатные Школы здоровья гостям Ярмарки активного долголетия, которая  во вторник прошла в ТЮЗе.

Мероприятие было посвящено презентации образовательных и оздоровительных программ, которые предлагаются пенсионерам и ветеранам в рамках проекта «Академия активного долголетия».

Специалисты Центра рассказали представителям старшего поколения о Школах здоровья «Здоровое сердце», «Здоровые суставы и позвоночник», «Профилактика остеопороза», «Правильное питание» и показали модели музея ЗОЖ (общественной организации «ПРО Здоровье»), которые используются при обучении.

Все гости мероприятия получили в подарок информационные буклеты о принципах здорового образа жизни и профилактике различных заболеваний. Большую заинтересованность вызвали информационные материалы, посвященные профилактике артериальной гипертонии, инфарктов и инсультов, здоровью костей и суставов, а также правильному питанию.

«Очень интересно! И для нас  это все в новинку. Я так думаю, что все это замечательно. Хотелось бы успеть везде!»,- поделилась своими впечатлениями член Совета ветеранов Кировского района города Томска Лидия Кущева

Только за первый час работы ярмарку посетили почти 800 человек. Всего же ее участниками стали более 2 тысяч представителей старшего поколения из Томска, Северска, а также Томского, Бакчарского, Шегарского и Первомайского районов.

Чтобы записаться в Школы здоровья, необходимо позвонить в информационный центр Академии активного долголетия по телефонам: 47-95-13, 47- 95-14 (в рабочие дни с 9 до 16 часов).

Актуальное расписание Школ здоровья можно посмотреть здесь.