К списку новостей
«Газпромнефть-Восток» поддержал томских врачей в борьбе с COVID-19 – Предприятие выделило средства …
Опубликовано 20 мая, 16:34

«Газпромнефть-Восток» поддержал томских врачей в борьбе с COVID-19

Компания «Газпромнефть-Восток» оказала помощь медико-санитарной части № 2 Томска, в которой располагается госпиталь для пациентов с COVID-19.

Предприятие выделило средства на закупку оборудования, необходимого для организации эффективного лечения больных коронавирусом, а также мебели и средств индивидуальной медицинской защиты. Благодаря поддержке «Газпромнефть-Востока» в медсанчасть № 2 поступят специальное медицинское оборудование для отделений реанимации и интенсивной терапии, прикроватные мониторы, инфузионные насосы, пульсоксиметры, а также комбинезоны и респираторы высокого класса защиты.

«Томская медсанчасть № 2 стоит на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией в нашем регионе. Пока не существует лекарственных препаратов и вакцин для лечения опасного заболевания, большим подспорьем для врачей может стать передовое медицинское оборудование, применение которого будет эффективно при оказании помощи пациентам. Оснащение средствами индивидуальной защиты в необходимом количестве также крайне важно, потому что это один из барьеров на пути распространения коронавируса и защиты медиков», — сказал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Константин Карабаджак.

«Наша медсанчасть стала респираторным госпиталем, куда поступают больные с коронавирусной инфекцией. В сложившейся ситуации важны не только опыт и профессионализм медиков, но и наличие качественного оборудования, функциональной специальной мебели, средств индивидуальной защиты для врачей и медсестер. Средства на покупку всех этих необходимых вещей переданы нам в рамках благотворительной помощи от «Газпромнефть-Востока». Уверен, это поможет нам в ежедневной работе», — отметил главврач МСЧ № 2 Алексей Михленко.

Ранее «Газпром нефть» передала для врачей больниц и поликлиник Томской области почти 160 тысяч средств медицинской защиты. Среди них — маски для лица, респираторы, очки, костюмы химической защиты, антисептики, перчатки. Гуманитарный груз поступил в томскую медсанчасть № 2 и Стрежевскую городскую больницу.

«Газпромнефть-Восток» — совместное предприятие «Газпром нефть», Mubadala Petroleum и Российского фонда прямых инвестиций. «Газпром нефть» владеет 51 % акций в капитале совместного предприятия, а Mubadala Petroleum и РФПИ принадлежат 44 % и 5 % соответственно.