К списку новостей
Фотовыставка «Связь поколений в здравоохранении» начала работу в Первомайской р… – В открытии выста…
Опубликовано 23 янв., 16:57

Фотовыставка «Связь поколений в здравоохранении» начала работу в Первомайской районной больнице

22 января в Первомайской районной больнице состоялось торжественное открытие передвижной выставки фоторабот, организованной по итогам областного фотоконкурса «Связь поколений в здравоохранении» – 2017.

В открытии выставки приняли участие заместитель Главы Первомайского района по социальной политике Юлия Черкашина, главный врач больницы Ольга Иванченко, медицинские работники и пациенты.

Юлия Черкашина, поприветствовав собравшихся от имени Главы района Ирины Сиберт, пожелала сотрудникам больницы новых творческих успехов.

-Участие в фотоконкурсе было удачным дебютом Первомайской больницы, который состоялся благодаря творческому потенциалу сотрудников – отметила, открывая фотовыставку, главврач Ольга Иванченко.

Две фотоработы сотрудников Первомайской больницы заняли призовые места. Каждая из них имеет свою историю появления на свет, об этих историях и рассказали авторы фоторабот. Фотография врача-анестезиолога Михаила Солодовникова «Мы открываем вместе то, что знаю я» заняла 1 место в номинации «Наставничество». Михаил Викторович давно увлекается фототворчеством, поэтому его победа в конкурсе не является случайностью.

Фотография была сделана более 30 лет назад. В кадре - медицинская сестра Вера Вениаминовна Аринушкина, известный в Первомайском районе врач-хирург Владимир Степанович Галибин и его ученик, а ныне - заведующий отделением хирургии, почетный гражданин Первомайского района Манойлов Владимир Петрович. На фотографии запечатлен момент использования нового в то время эндоскопического оборудования.

На фотоколлаже Марии Нарожновой отражен как длительный профессиональный путь врача-рентгенолога Абатурова Николая Николаевича, так и изменения в рентгеновском оборудовании. Фоторабота заняла 2 место в номинации «Судьба, отданная людям» и носит название «Я вижу вас насквозь».

Посмотреть фотоработы можно будет в Первомайской районной больнице до начала февраля.

Фотоконкурс «Связь поколений в здравоохранении» проводится в Томской области с 2015 года. Организатор - региональный Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке областного Департамента здравоохранения. Цель конкурса и передвижной фотовыставки - показать все стороны жизни медицинских работников, выбравших своей судьбой нелегкий медицинский труд.