К списку новостей
Детский музей науки «Точка гравитации» открылся в Томске – Ранее сообщалось, что на Ленина, 26, в Т…
Опубликовано 16 авг., 15:05

Детский музей науки «Точка гравитации» открылся в Томске

Детский музей науки и техники «Точка гравитации» открылся в здании технопарка «Кванториум» в среду. Здесь ученики школ смогут познакомиться с основными законами естесствознания, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что на Ленина, 26, в Томске открылся детский технопарк «Кванториум», в котором школьники будут осваивать инженерные навыки, языки программирования, базовые научные методы и различное оборудование. В этом же здании планировалось открыть детский музей науки и техники.

«Точка гравитации» располагается на четвертом этаже технопарка. Все приборы и оборудование, необходимые для его оснащения, были закуплены в Германии. Посетители музея смогут познакомиться с законами естествознания, прикоснуться к основам наук, а также стать участниками научных экспериментов. 

«Несколько лет назад наши вузы выступили с инициативой о создании музея науки и техники. Мы поэтапно идем в этом направлении. Сегодня — открытие его детской части. Весной в этом здании заработал технопарк «Кванториум». Надеюсь, это место станет точкой притяжения для наших детей. Для них подготовлен не только развлекательный процесс, но и образовательный», — сказал врио губернатора Сергей Жвачкин на торжественном открытии музея.

Источник: Новости в Томске