К списку новостей
Более 130 жителей пос. Светлый приняли участие в акции «Я обещаю своему сердцу» – - В целом люди не…
Опубликовано 02 окт., 15:37

Более 130 жителей пос. Светлый приняли участие в акции «Я обещаю своему сердцу»

В холлах Светленской районной больницы вместе с сотрудницей кабинета медицинской профилактики Лилией Комар пациенты вспоминали известные пословицы о сердце, отгадывали загадки, оживленно обсуждали основные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, анализировали, что мешает следовать нехитрым принципам здорового образа жизни.

- В целом люди неплохо осведомлены о болезнях сердца, факторах риска и необходимых мерах профилактики, - рассказывает Лилия Комар. – Кто-то находит информацию самостоятельно, других информируют лечащие врачи, а некоторые пациенты уже состоят на учете с сердечной патологией – они-то владеют темой досконально. Выполнять такие простые рекомендации людям, в основном, мешают лень, занятость, нагрузка на работе, домашние дела. Однако важно помнить, что если Вы хотите быть здоровыми, нужно обязательно приложить усилия!

В профилактических мероприятиях приняли участие не только пациенты, но и сотрудники СРБ. В формате семинара медики больницы обсудили, как грамотно привлечь внимание пациентов к важности сохранения и укрепления здоровья сердца и превратить обобщенные рекомендации по здоровому образу жизни в конкретные советы, понятные всем и каждому.