К списку новостей
150 человек посетили интерактивную площадку Центра медицинской профилактики на … – Центр медицинско…
Опубликовано 23 авг., 15:01

150 человек посетили интерактивную площадку Центра медицинской профилактики на молодежном форуме «Смородина»

Накануне, 22 августа, специалисты Центра медицинской профилактики выступили экспертами по вопросам здорового образа жизни на молодежном форуме «Смородина».

Центр медицинской профилактики презентовал музей ЗОЖ. На примере музея эксперты рассказали о здоровом питании, пользе физических нагрузок, опасности употребления алкоголя и вреде курения.

Каждый здесь смог получить не только теорию, но и практические знания. Молодые люди знакомились с пирамидой правильного питания и примеряли костюм «лишний вес». Костюм позволяет почувствовать тяжесть 10 килограмм лишнего веса. Такой эксперимент дает возможность ощутить, что происходит, когда эти килограммы появляются единовременно, а не постепенно, как в жизни. В реальности человек зачастую не осознает всю тяжесть нагрузки лишнего веса на суставы и позвоночник, так как килограммы приходят постепенно, и человек успевает привыкнуть к ним.

Чтобы понять свой уровень физической подготовки, участники форума выполнили несколько физических упражнений и измерили уровень своей силы динамометром. Гости интерактивной площадки получили рекомендации по улучшению физической формы, повышению мышечной силы и выносливости.

В разговоре о вреде курения и алкоголя, некоторые молодые люди признались, что долгое время не могут бросить курить. Они получили консультации психолога и врача-терапевта, а также были приглашены в Школу по отказу от курения (Школа проходит в Центре медицинской профилактики).

Площадка работала при поддержке общественной организации « ПРО Здоровье».

Галерея