К списку новостей
117 школ Томской области участвуют в акции «Здоровое питание – активное долголе… – Всероссийский ко…
Опубликовано 06 марта, 17:59

117 школ Томской области участвуют в акции «Здоровое питание – активное долголетие”

Победители регионального этапа открытого всероссийского конкурса получат путевку в детский лагерь «Артек»

Всероссийский конкурс проводится в период с 1 февраля по 30 июня 2019 года в рамках партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее". Задача всероссийской акции - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. К участию допускаются активисты среди обучающихся старших классов (9 - 11 классы) общеобразовательных учреждений, возраст которых на 7 ноября 2019 года не превышает 17 лет, изъявившие желание лично провести уроки «Я то, что я ем» для учащихся 5-8 классов до 19 мая 2019 года.

Координатор акции в Томской области, ректор СибГМУ Ольга Кобякова призвала вовлечь максимальное количество активных школьников, выступающих за пропаганду здорового образа жизни.

- Большинство современных людей (и взрослых, и детей) живут в постоянном режиме спешки. Многие из-за этого не успевают вовремя и правильно питаться. Между тем, пропуск приемов пищи, неправильные перекусы и фаст-фуд - главные причины развития ожирения. Даже в условиях нехватки времени можно питаться правильно, и школьники должны знать о простых и удобных принципах здорового рациона в 21-веке.

Для участия в Конкурсе образовательному учреждению необходимо до 31 марта зарегистрироваться по установленной форме на портале.

Регистрирует обучающегося куратор из числа педагогов при наличии согласия родителей на публикацию персональных данных. Материалы конкурса в полном объеме представляются только к 24 мая. Положение о Конкурсе размещается на официальном сайте Акции и находится во вложении.